Ощущение будто что то застряло в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня примерно 2 месяца беспокоит ком в горле. Я чувствую его при сглатываний слюны. Ощущается в разных местах, то в затылке., то уходит куда то в лопатку, то между между лопаток. С приёмом пищи он не связан. Когда он появился у меня были панические атаки. У меня был сильный страх что у меня что нибудь страшное. Я была у трех лоров. Ничего страшного не находят. Делала гастроскопию - гастрит, бульбит. Мрт мягких тканей - признаки хронического тонзилитта. Анализы в норме. Невропатолог назначил - эглонил. Стало легче, плохие мысли покинули, настроение улучшилось, а ком не проходит. Иногда он пропадает на несколько дней, иногда на пол дня. И ещё есть неприятные ощущения на языке, как будто прикусила. И налет светлый на языке. Помогите мне разобраться что со мной происходит. И если можно объясните почему на мрт показывает что лемфоузел увеличен. Может мне проити ещё какие нибудь обследования. Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Учитывая пройденые обследования, онкология исключена. Лимфоузел может быть. Увеличен из-за хронического тонзиллита.