ОРЗ при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна. Срок 6-7 недель. Заболела, ОРЗ. У меня хронический тонзилит, сейчас обострение. Воспалились подчелюстные лимфоузлы. Мне прописали полоскания (ромашка, мирамистин). В нос капли гриппферон. Для горла спрей Панавир инлайт.
1. Скажите пожалуйста данные средства безопасны на моем сроке?
2. Спрей Панавир разрешён беременным?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-29 17:39
Здравствуйте.
Гриппферон безопасен.
В отношении спрея Панавир убедительных данных о безопасности в этом сроке нет.
ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Платная консультация
Виктория 2020-10-29 17:47
Спасибо.