ОРЗ перед месячными

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, часто заболеваю ОРЗ, примерно 21-23 день цикла месячных, иногда могу болеть 4-6 месяцев, именно в это время цикла, хотя и нет тесного контакта с больными. Хотелось бы знать какие анализы сдать и как повысить иммунитет, анализы на ЗППП сданы, инфекций нет. Это с молодости.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-17 21:23
Добрый день.
На фоне гормональных изменений может немного снижаться иммунитет. Это может быть просто индивидуальная особенность. Необходимо в целом укреплять организм, начинают всегда с здорового образа жизни и устранения стресса.