Отсутствие менструаций, сбой при ОРЗ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, идет 17 день задержки месячных. Тесты отрицательные, симптомов никаких. Год назад по этой же причине. Пила дюфастон 5 дней после отмены на 3 пришли месячные. Гинеколог назначила для восстановления месячных Димиа, после приема гормонов через 2,3 месяцев стала наблюдаться скудность месячных, а так же были случаи когда месячные совсем не приходили. В июне обратилась к гинекологу для консультации по поводу скудности месячных. Сдали анализы на гормоны и провели осмотр. Таблетки отменили, сказали ждать восстановления яичников, так как по результатам анализов наблюдается ранняя менопауза. Месячные восстановились шли 4,5 дней цикл 27 дней. Последние 2 месяца стали 3 дня и не обильно. Последние месячные 5 ноября. Половой акт не защищенный (прерванный) был 11 ноября, 3 декабря, 17 декабря. Тесты делала с 5 декабря по 17 декабря, нет даже полосок призраков. Заболела 3 декабря ОРЗ (болела неделю) Скажите, еслить ли все таки вероятность беременности? Или все же сбой цикла. ВОзможности к гинекологу пойти пока нет. Думаю начать пить дюфастон, что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:15
Здравствуйте! Тесты бы уже показали. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И ничего не принимать вслепую. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова