ОРЗ и температура

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я сильно простудилась. Насморк сейчас уже проходит, кашель пока ещё сухой (принимаю Бромгексин) и 4 день держится температура в пределах 37.1-37.4. Скажите, как долго при ОРЗ может температура держатся?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 06:38
Здравствуйте.
При неосложненном течении- до 5 дней. При присоединении бактериальных осложнений и вирусоносительстве- довольно долго.
Для диагностики необходимо обследование у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксюша 2018-10-11 10:52
Спасибо!