Температура после простуды, потоотделение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор такой вопрос! С 20 числа по 30 переболела ОРЗ, скакала температура от 36.4-37.0, кашель, насморк прошли, лёгкие чистые, но вот уже какой день температура так и скачет и очень сильно потею, особенно ночью, а на утро не большая слабость. Но проходит. Сдавала анализы но ещё ни как не попасть к врачу. Запись долго в связи с пандемией, что это может быть? Пью Арбидол
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-06 13:50
Здравствуйте.
Это явления астении после перенесенного ОРВИ.
Показан прием супрадина по 1 таблетке в день и милдроната по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2020-05-06 15:57
Скажите пожалуйста, а это очень долго проходит? Просто уже 6 день и совсем не по себе у меня ВСД, и можно ли пить что то вместо Милдронат я его не переношу.?
Катя 2020-05-06 16:16
И на сколько страшны скачки температуры до 37.0?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-06 21:11
До 2- 3 месяцев. Тогда милдронат не нужен. Вместо него- элькар.
Температура 37,0- верхний предел нормальной температуры.
До свидания.
Платная консультация
Катя 2020-05-07 08:07
Спасибо большое, Александр Борисович!