ОРВи уже неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит, гастроэнтерит. После онкологии (рак шейки матки) - операция Вейтгеймера ремиссия 5лет.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня простуда ОРВи протекает уже неделю. Первый день была температура 37.0 - 37.4. Все остальное время только насморк и горло чуть беспокоит. Таблетки не принимала, только питье, капли в нос, ингаляция с физ. Раствором и постельный режим! В понедельник на работу, но чувствую, что, всё-таки, без таблеток болезнь не собирается отступать! Что можно принять в этом случае? Т. к. ранее назначенный инговерин, пишут, что нужный эффект достигается с момента болезни не позднее 4 дней! Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-19 22:14
Здравствуйте.
Не вижу смысла в приеме противовирусных препаратов. Обильное питье, полоскания горла растворами соды и фурацилина, прогулки на свежем воздухе.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-10-21 23:46
Спасибо, но сейчас я не обошлась без инговерина, только с ним простуда начала отступать!