ОРВИ, температура с перерывами

Спрашивает: Наида
Пол: Мужской
Возраст: 3 года,10 месяцев
Здравствуйте. Шесть дней назад ребёнок пришёл из детсада с покрасневшими глазами и жаловался на боль в животе. Вечером температура поднялась до 39.2, дала дозу нурофена. Через 4 часа с 38.2 выросла до 38.8, дала ещё дозу и орвирем. Через 30 минут температура 40.9, холодные ноги и учащенное дыхание. Обтирала водой руки и лицо. Через два часа температура 35.4. С утра начала подниматься и в час дня 39.4, дала парацетамол, нормализовалась. Врач сказала, не ангина, а ОРВИ. В 11 вечера 38.8, дала парацетамол, нормализовалась. Горло красное, но сопель не было. Затем три дня нормальная температура, но через день после нормализации температуры начал сильно кашлять по ночам. Начала делать ингаляции лазолваном и физраствором. Сегодня шесть дней от начала болезни. Вечером температура поднялась 37.6. Жаловался на боли в животе. У других схожие симптомы, у некоторых ещё температура4-5 дней и насморк был. Два ребёнка сдали анализы, ждём результаты.
Что это может быть? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 11:17
Наида! Ждите результаты обследований, только они укажут истинную причину заболевания детей -вирусы, бактерии. Вам тоже необходимо провести обследование ребенка на - сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус и норовирус. По результатам обследований врачи смогут установить причину и провести правильное лечение. Всего доброго.