Диарея температура ОРВИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2г7мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ситуация такая: 19.08 дочка жаловалась на живот, после этого густо покакала, потом нормально сходила (и не жидко и не густо). Вечером поднялась температура 37.7, а я ей дала биолакт и творожок (как то бездумно поступила, понимаю) после этого она стала чаще жаловаться на живот, после жалоб отходили газы, поднялась температура выше (максимально вечером 38.4 температура была). Сегодня утром (20.08) 39.0 температура была и это максимальная температура за оба дня. И два раза жидкий стул желтый (как у новорожденных) по чуть-чуть прям. К обеду поехали в поликлинику, там два раза был жидкий стул уже не чуть-чуть. Врач посмотрела, сказала что у ребёнка ОРВИ (насморк, красное горло, температура), а диарея на фоне ОРВИ. Я думаю ещё может кисломолочка при температуре свернулась и дала такую реакцию, такое может быть? Назначила Ингавирин, Энтерофурил, жаропонижающее и називин по необходимости. Вечером два раза опять был стул, но уже с кусочками еды и отдельно там вода прям была (воды примерно 10% от общей массы). И вот в чем вопрос: может стоит добавить смекту, регидрон или ещё что то? В июне мы лежали в инфекционке с кишечной инфекцией, там капельницы ставили и давали энтерофурил, бифидумбактерин и эргоферон. А сейчас то мы дома лечим, чтобы не было обезвоживания что давать? От диареи кроме энтерофурила может ещё что-то лучше давать? Прикрепляю изображение - дневник температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-21 10:48
Александра! Добавляйте порошок Смекта, Регидрон. Ингавирин и Энтерофурил продолжайте принимать + полезная флора Капли Аципол Малыш, Бак-сет Бэби в саше. Кал обязательно на ротавирус и дисбактериоз. Купите тест полоски в аптеке для определения ацетона в моче.