ОРВИ на фоне аллергии?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у молодого человека проявились симптомы сезонной аллергии: чихание, заложенность носа, слезы.
Он пил таблетки "Лизин" - по одной в день. Первую неделю помогали. На второй они практически перестали помогать и вчера (пятница 28 мая) он выпил 3 лизина до обеда и около 15: 00 одну таблетку супрастина.
После работы пришел домой и его дико клонило в сон, который связан с приемом супрастина. Через 2 часа проснулся и почувствовал озноб. Температура 37,3. Еще через 15 минут - 37,8. Через час температура уже составляла 38,7. Я подала парацетамол, но температура не снижалась часа 4. После парень уснул. На утро он пропотел, температура 38,3. Снова выпил парацетамол и она упала до 37,8.
Чо это может быть? Аллергия? ОРВИ? Какие таблетки лучше принимать? И резонно ли вызывать скорую?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?