Орви 2 раза подряд
Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в конце августа (28.08) появились симптомы орви, начало першить горло. Першило 5 дней и на 5 день начался насморк, горло першить перестало. Насморк длился еще 4-5 дней. Потом все прошло. Через 2 дня после этого снова начало першить горло. Причину не понимала. Вчера был уже 5 день першения
3 дня назад заболел муж, у него началось с боли в горле и насморка. И сегодня ночью у меня к першению добавилаль боль в горле при глотании.
Получается, что я вяло переболела чем-то 10 дней. 2 дня спустя после выздоровления начало першить горло, а спустя еще 3 дня горло заболело (видимо снова заразилась от мужа).
Почему может не проходить першение? И нормально ли, что после одного орви, буквально через неделю заболела другим орви снова? Или это уже проблемы с иммунитетом?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно исключить коронавирусную инфекцию- сдайте пцр-тест и кровь на антитела к ковиду.
Покажитесь терапевту и ЛОР. Возможно и повторное ОРВИ, и рецидив фарингита.
Всего доброго.