Ороговевшее пятно на голеностопном суставе
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 6-7 лет назад на левом голеностопе появилось пятнышко, которое и ныне там, однако стало заметно больше. Хотелось бы узнать примерно, что это. По ощущениям грубое, как бы ороговевшее, не чешется, не болит, настораживает только своим присутствием. Размеры примерно 2 на 2 см.
ps. Обращаюсь к вам так как у нас нет дерматолога, и я не располагаю денежными средствами ехать в другой город на консультацию.
С уважением, Николай.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Николай.
Это омозолелость.
Страшного ничего нет. Можно применять мази с мочевиной, например Уродерм. Будет улучшение, но вылечить на совсем не получится.
Это омозолелость.