Орнидазол при гв

Спрашивает: Саломе
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я родила 5 месяцев назад, обратилась к гинекоглогу с жалобами на зуд, сухость и жжение и выделения из влагалище. Беспокоило оочень. Врачь убедила что это опасно и для ребенка. И лучше если через меня его лечить, хотя ребенка ничего не беспокоило. Ответ мазка показал трихомонаду мне выписали орнил -орнидазол 500 два раза в день 5 дней. Дело в том что я кормлю грудью, врачь была осведомлена, она сказала пей ночью, а днем корми. Я так и сделала. Все пять дней кормила ребенка, а ночью принимала орнил. От приема до кормления проходило 6 часов. После окончания курса я зашла на плановый визит, и мне сказали что мазок был перепутан с другой пациенткой и у меня нет трихоманиаза. А кандидоз хронический. Вопрос в том на сколько я навредила ребенку и себе? И как это отрозиться на малыше ему всего 5 месяцев! Я очень переживаю, не находу места. Гинекоглог даже не удосужылась извинится только назначила флюкостат 150 мг на 1 и 7 день. Но его ведь тоже нельзя при грудном вскармливании. Любые местные средства вызывают жжение и покраснение. Помогите пожалуста, как быть как проверить ребенка, сейчас врачь говорит что печень детская могла пострадать. Что мне делать? Может надо сдать тесты на печень я не знаю как мне быть! Мне очень обидно за ребенка и себя!
Теги: орнитазол при гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 18:19
Я рекомендую вам обратится к педиатру, он осмотрит ребенка и по необходимости назначит необходимые анализы.