Ориентация мучают мысли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, слышу голоса, которые вроде бы помогают мне но в тоже время они говорят что я стал геем, началось всё в прошлом году когда употребил мефедрон, после него появились фантазии нехорошие по отношению к лицам своего пола, с того момента как будто подменили, чувствовать себя по другому начал, был момент когда глаза закрывал руками и в темноте видел глюк, цепочку днк, ещё чувствую что в мозгу что то меняется жжение какое то, я понимаю что возможно делаю глупость пися сюда, но мне нужно с кем то об этом поговорить, понять правда ли таким стал и вылечить как то себя, раньше таким не был, меня воспитывал отец, был нормальным парнем, уважали, нравился девушкам, а после этого мефедрона и фантазий слетел с катушек, я признаюсь честно что иногда покуривают травку в целях профилактики, что бы себя лучше понять а не ради кайфа и я очень сильно пугаюсь реальности, у меня как будто перед глазами дым какой то или что то рябит постоянно, и если представить допустим что я перед людьми я очень сильно короче говоря я чувствую себя больным человеком и не знаю что с этим делать, самое главное я хочу понять можно ли вылечится от этого того о чем я выше пишу, помогите пожалуйста, насчёт травки я не наркоман, у меня что то с личностью а она помогает придти в себя как бы, надеюсь подскажите что нибудь
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 10:36
Здравствуйте, Александр.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 12:48
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.