Оральные контрацептивы при СПКЯ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, девушка 19 лет не живу половой жизнью. Имеется СПКЯ(мультифоликулярные яичники). По анализам повышенный тестостерон не очень сильно и прогестерон. Выписали "Ярину" начала принимать, похудела не много, были жуткие боли в животе и болела грудь, закончила на 1 месяце из-заэтих болей, бросила пропив 21 день. Правильно ли мне выписали эти гормоны? Не навредят ли моим яичникам столь сильные ОК В ТАКОМ возрасте? Как действовать дальше? Тестостерон по-моему опять повысился т. к. начали сыпаться волосы на мокушке и вес стал расти. Нужно ли занаво начать пить ярину? Если да то сколько месяцев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 16:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу