Результаты узи, СПКЯ, ярина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема. С 13 лет не регулярные месячные(могут год не идти). Год назад поставили СПКЯ и назначили Ярину. Результаты узи приложу к вопросу. Делала в прошлом году два узи, в платной и в бесплатной. В платной сказали что такого не может быть, потому что у меня есть овуляция. 26.09.19 прошли месячные на фоне ОК. Решила сделать перерыв потому что начались истерики сильные. Через неделю после месячных начались сильные боли внизу живота, ощущение было как будто что то мешается. Положили в больницу (апоплексия правого яичника, болевая форма). Через 4 дня стали сильно болеть соски, больно было дотронуться и болели до конча месяца(пока не начала заново пить ОК). Сегодня сделала узи (7 таблетка ярины), решила сравнить с прошлогодними результатами, оказалось что яичники у меня опять увеличились, а так же увеличилась матка и стала неоднородной, эндометрий 5.3. Что это вообще? Потому что сколько читала, не может быть овуляции при СПКЯ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 09:05
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы на гормоны. Вероятно акой то сбой или воспаление