Подходят ли мне прописанные врачом оральные контрацептивы или нет

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по указанию врача начала принимать оральные контрацептивы - новинет (мультифолликулярные яичники, увеличение и болезненность яичников во второй фазе цикла, к сожалению как звучит правильно диагноз не запомнила). С середине цикла начались небольшие кровяные выделения, к концу цикла - мажущие. Раньше такого никогда не было. Слышала, что это реакция на гормональные изменения, а с другой стороны- вариант того, что данные таблетки мне не подходят из-за недостаточной дозы гормонов. Подскажите как правильно поступить дальше? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 14:56
Добрый день, Ксения.

У вас сейчас наблюдаются побочные эффекты ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месячного их приема. Сейчас еще рано говорить подходит препарат или нет.
Платная консультация
ксения 2017-02-27 15:03
Спасибо большое за быстрый и четкий ответ!)