Оралейр начало курса

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начали принимать препарат оралейр, после первой таблетки пошла аллергическая реакция, при этом таблетка зодака симптомы не сняла. Можно ли продолжать прием или прекратить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 18:55
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какие появились симптомы и как быстро после приема оралейра?
Игорь 2021-02-21 05:38
Здравствуйте!
Выпила "Оралейр"первую дозу 100ед.
Спустя минут 10 начало постепенно отекать горло, будто при ангине, стало проблематично делать полные вздохи и глатать. Ещё через минут 5 полностью заложило нос, приходилось дышать ртом.
Потом, через минут 30, стало тяжело разговаривать. Перед тем, как выпить "Оралейр" выпила "Зодак", чтобы не было осложнений.
А уже после того, как стало невозможно дышать носом, побрызгала "Назонексом".
Ночью носом дышать было невозможно, пришлось побрызгать "Тизином"
На утро было ощущение "сухого горла", отечность стала сильнее, пришлось снова выпить "Зодак" и побрызгать нос "Назонексом".
"Назонексом " нос брызгаю постоянно.
Вчера отечность так и не спала, нос так и не дышит.
На сегодняшнее утро, проснулась с кашлем и сильной хрипотой, нос был забит, пришлось брызгать "Тизин", глотать могу уже более большими глотками, разговаривать по прежнему проблематично.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 12:01
Игорь, пока продолжать принимать Оралейр не стоит. Антигистаминные лекарства продолжайте 2 недели. Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 мес. Рекомендую добавить сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Рекомендую обратиться к аллергологу на очный прием для пересмотра АСИТ.