Предположение аллергии на пыль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, варикоз, миопия
Здравствуйте, вчера делала уборку в квартире, после стала болеть одна миндалина, сегодня щиплет задняя стенка горла и першит ниже к гортани, немного дышать в районе гортани было неприятно. Пришли мысли, что может аллергия на пыль. До рождения моего ребенка замечала ничего подобного. После родов заметила, что першит в горле и трудновато дышать из-за запахов краски, эфирных масел, сильно концентрированного запаха йода. В гостях у родственников, где ковры и кошки были ощущения першения в горле. Приняла цитрин и эреспал. Кажется получше стало. У меня хронический тонзиллит, горло слабое место, в последнее время много стрессов, переболела ОРВИ, чувствую усталость. Может это и не аллергия? От стресса, усталости? Какой анализ нужно сдать, чтобы понять есть аллергия? На иммуноглобулин Е? Имеет значение КОГДА сдать анализ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации