Опять заболел желудок

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз и с образный желчный
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите, что предпринять, сегодня заболел желудок. Ничего запрещённого не ела, питаюсь 4 раза в день маленькими порциями.
Пол года назад лечилась от желудочных болей, лечилась дюспаталин, омепразол и урсосан. Прошёл.
Сегодня опять заболел, в аптеке дали фосфалюгель, через 10 мин прошёл. Глотать шланг опять не хотелось бы. Скажите, чем подлечиться? К врачу на 3 недели вперёд запись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-19 14:24
Здравствуйте, Ираида! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно омез ДСР по 1 капс 1 р в день за 30 мин до завтрака 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ираида 2022-05-19 21:52
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна, скажите, если пролечусь 14 дней и всё будет хорошо, не обязательно же тогда идти к врачу очно? Я знаю про свой гастрит, и шланг глотала полгода назад.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-21 08:01
При улучшении самочувствия можно будет не обращаться к врачу.