Опушение почки

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет и 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в марте делали узи почек ребёнку, было всё в норме. В июне сделали узи, показало опушение правой почки сидя на 2 см, остальное всё в норме. За день до узи, упал с велосипеда на ручку руля, удар пришёлся в правый бок на последнее ребро и чуть ниже, удар был сильным, остался шрам. Последнее узи сделали в 3 сентября, прикрепляю фото. Ребёнок очень активный, нравится заниматься на турнике, подтягивается, висит, делает перевороты и просто висит вниз головой. Пошёл в первый класс, хочет записаться на бутбол, но наш педиатр запретила, сказала исключить нагрузку, бег, прыганье. Подскажите пожалуйста, как нам быть, сильно ли это опасно? И можел это опушение быть из-за падения с велосипеда?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, 2 см это немного, поэтому физ нагрузки можно, но без фанатизма и профессионального спорта пока. Падение точно не при чем