Опущениепочки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина и мне 25 лет. Была на узи брюшной полости. Опущение почки в положении стоя на 7,6. В горизонтальном положении она становится на место. Узист написала нефроптоз справа. Какая это стадия опущения? Поможет ли консервативный метод лечения, если почка опущена с 2013 года. Ещё тогда, ощупав её, уролог сказал, что она опущена и дал мне направление на узи, но я его не прошла. Уже 5 лет. Были колики и тянущая боль за эти годы. Работа моя связана с физической нагрузкой. Вот уже больше недели температура 37. Но сдала анализы, терапевт сказала что они в норме. К урологу попаду только через неделю. Скажите мне пожалуйста что-нибудь как специалист! Я уже вся извелась! (
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, опущение на 7 см это 2 степень, Нужно делать урографию, чтобы понять насколько изменение положения почки влияет на отток мочи. Кроме того, Вам нужно носить бандаж (продают в ортопедич. Магазинах), делать упражнения на пресс, возможно прибавить несколько килограммов для восстановления жировой капсулы вокруг почки.