Опущение почки после травмы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, узловой зоб.
Здравствуйте, полгода назад попала в аварию. Сильно ударилась правым боком об трубу. Перелома ребер не было, только сильный ушиб гематома. Крови с мочей не было или может я не (анализ не делали). После удара боль была адская. Сделала узи почек. В положении лежа правая почка на месте. Стоя- опущена
10 см. Креатинин, мочевина, мочевая кислота в норме. Ничего не беспокоило. Тянущая боль появилась, когда поела арбуз. Лежа боль проходит. Скажите как с этим жить, нужны ли какие то ещё исследования, чтоб проверить работу почки? Какие могут быть осложнения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, кровь на креатинин, начните носить почечный бандаж. Причина в нефроптозе правой почки вероятно.