Опухшие миндалины. Ребёнку 2,8

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Как пошли в садик, то ребёнок начал болеть часто. Последний раз были зелёные сопли. Температуры не было. Сопли вылечили, а потом заметила опухшие миндалины или гланды. Как правильно. Около язычка опухшие с двух сторон и они красные. Горло немного тоже красное. Назначили толзингон, тантум верде, мирамистин. Но они всё равно опухшие. Утром у дочки першит горло, а так больше не чего. Кушает хорошо. Врачей у нас нет (подскажите они сами пройдут или ещё надо лечение? Спасибо
Здравствуйте, Как пошли в садик, то ребёнок начал болеть часто. Последний раз были зелёные сопли. Температуры не было. Сопли вылечили, а потом заметила опухшие миндалины или гланды. Как правильно. Около язычка опухшие с двух сторон и они красные. Горло немного тоже красное. Назначили толзингон, тантум верде, мирамистин. Но они всё равно опухшие. Утром у дочки першит горло, а так больше не чего. Кушает хорошо. Врачей у нас нет (подскажите они сами пройдут или ещё надо лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По возможности пришлите фото горла.
По описанию похоже на гипертрофию небных миндалин (разрастание лимфоидной ткани) . Может быть что воспаление пройдёт, а миндалины останутся большые