Опухоль в районе паховой области

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня (понедельник, 3-е мая) в 17: 30 или 18: 00 я обнаружил у себя опухоль на левой ноге в паховой области. В момент обнаружения под кожей скопилось небольшое количество крови, я её удалил и обработал антисептиком. Сейчас (20: 07) она не кровоточит, но по цвету похожа на гематому, опухоль на ощупь твёрдая и довольна заметна, в диаметре приблизительно 2 см. Болезненных ощущений нет, но во время касаний ощущается небольшая боль. До этого случая я её не ощущал и не замечал; я принимал вчера ванну и не наблюдал никаких изменений, сегодня при выполнении физических нагрузок также ничего не ощущал. Мне 18 лет, проблем с гигиеной и со здоровьем нет, никаких травм, которые могли способствовать появлению опухоли, получено не было, проблем с паховой областью нет. С подобным никогда не сталкивался, опыта и знаний для таких ситуаций не имею.
Мне нужно знать какой характер имеет эта опухоль, чего стоит опасаться и как действовать дальше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:09
Здравствуйте, Даниил!

Может быть фурункул, также есть стрии

Мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 10 дней

Не давите!

При негативной динамике посетите хирурга очно, можно в поликлинике по месту жительства