Опухоль в легких

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Стенокардия. Ишемия, аритмия, гипертоническая болезнь сердца, практически полностью вырезана щитовидная железа, варикоз
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У моей мамы обнаружена объемная опухоль на легких в 2016 году. Диагностику бронхоскопией выполнить не удалось из-за серьезных заболеваний мамы (стенокардия, ишемия, гипертоническая болезнь). Пробовали много раз, поднималось высокое давление. Диагностировать опухоль как злокачественное или доброкачественное не удалось. Обратились к торакальному хирургу с результатами компьютерной томограммы, он предположил, что образование доброкачественное и сказал о том, что маме операцию делать невозможно из-за заболеваний. Прошло 5 лет образование уплотнилось, появились хрипы и отхаркивания гнойно-розовые стали. Подскажите, если это рак легких, то кроме операции, возможно ли хоть что-то сделать? Какое-то лечение? Или как еще можно диагностировать болезнь?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-06 08:48
Здравствуйте.
Диагностировать заболевание можно только одним способом -
провести биопсию образования с гистологическим исследованием.