Опухоль над бровью

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром заметила у себя над бровью на лбу странную шишку. Она появилась за ночь, вечером ничего не было. Нигде не ударилась. Ещё заметна слегка красная точка. Думала, может укус насекомого, но зуда нет. Сама опухоль не горячая, безболезненная, на ощупь похоже на отек, но не уверена. Что это может быть и насколько опасно? Спасибо
Категория: Нейрохирург

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-28 22:36
Похоже на липому, но она за одну ночь не вырастит. Возможно, поднадкостничная гематома, но для этого должен быть травматический анамнез.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Алёна 2021-09-28 22:54
Большое спасибо за ответ! А отек от укуса насекомого может быть? К вечеру шишка стала чуть меньше.