Опухоль на левой груди реагирует на погоду
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, мой бабушке 80 лет. В декабре 2015 года за неделю на верхней внутренней части левой груди возникло вытянутое уплотнение. Иногда оно мягкое, а иногда напряженное. Кожа над уплотнением покрасневшая и горячая. Сейчас в размере не увеличивается, но при смене погоды (переменной облачности, перед дождем) возникают дергающие боли, отдающие в сосок. Также иногда болит предплечье и под лопаткой. Иногда не болит совсем. Когда поглажиает в подмышечной области боль становится тише.
1 ответ
Здравствуйте! Очень напоминает фиброаденоматоз (доброкачественное воспалительное заболевание молочных желез). Чтобы подтвердить данный диагноз, для начала ей необходимо пройти УЗИ молочных желез и если врач будет настаивать на пункции, то пусть соглашается. Надеюсь, что все будет хорошо.