Опухоль Клацкина Т4

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, заболела бабушка 3 недели назад, когда сильно пожелтела! Находилась на лечении в хир. Отделении, было проведено чрескожное наружное дренирование правого долевого протока! Обнаружили блок в воротах печени! Бабушка сильно похудела, ее выписывают домой! Опухоль неоперабельная, что можно сделать еще, как помочь ей и продлить жизнь! Пожайлуста помогите!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-07 16:01
Здравствуйте!
Если вопрос актуален, напишите повторно.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Елена 2025-01-06 00:38
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Очень нужно ваше мнение по постановке диагноза моей маме. В ноябре поднялась температура до 40, без признаков простуды и иных заболеваний. Через 2 недели все повторилось. Общая слабость, озноб. Какая-то усталость и отсутствие ночного сна. Бессонница просто замучила. В итоге обратили внимание на небольшое пожелтение кожи. Сделали МРТ, КТ, ФГДС, Узи. В итоге есть диагноз опухоль Клацена. Госпитализировать нас в онкологию отказались сославшись, что даже не знают что делать. Мы добились госпитализации в обычную хирургию, где нам вывели трубку с мешочком для оттока желчи. Каждый день от 300 - 500 мл желч отходит. Подскажите как нам дальше действовать? И можите ли вы посмотреть МРТ, КТ для постановке диагноза. Очень нужно мнение нескольких специалистов. Диагноз маме не говорили, знает, что есть новообразование, но какое. Промолчали