Опухоль десны

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась опухоль десны, и неделю не проходит, зубной боли нет. Мажу матролгил Дента, и не помогает. Можете по фото примерно определить что может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-27 13:45
Беспокоят ли боли? Пришлите еще несколько фото.
Вячеслав 2020-03-27 13:46
Больно если десну трогать, или во время еды.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-27 14:53
Это проявление герпетической инфекции. Через 7-10 дней должено пройти самостоятельно. В качестве лечения принимайте Ацикловир или его аналоги по 400 мг (по 2 капсулы или таблетки) 4 раза в день, т. е. каждые шесть часов в течение 10 дней.
Вячеслав 2020-03-27 14:56
Вот сегодня фото, стало ещё хуже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-27 15:15
Да, все верно, это проявление герпес-зостер. Принимайте Ацикловир, как я описал выше. Если сильно беспокоят боли, то можно за пол час до еды наносить гель для полости рта Холисал. Он немного облегчит боль.