Опухлость над ключицей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 2.10. удалили родинки. Дерматолог посмотрела их через дерматоскоп, сказала доброкачественные, удалила, гистологию делать не стали. 2 сзади на шее зажили, без отклонений. Над левой ключицей была небольшая красная папиллома. Через три дня после удаления, почувствовала дискомфорт в ключице, прям ломоту. На утро шишка над ключицей (отек), не проходит уже 10 дней. Дерматолог назначила Лиотон, но началась аллергия, терапевт назначил антигистаминные супрастин. Пью антигистаминные 2 день, но улучшений нет. Правда пью Лоратадин, был в аптечке. Чувствуется в этом месте тяжесть. Анализы вроде в порядке. Что это может быть? Ещё за месяц до этого такая же опухлость появилась на левой ноге между аххилесовым сухожилье и косточкой щиколотки (то есть там такая же впадина как и на ключице и опухла), но уже чуть спало восполение в ноге. + В ноге после появления опухлость начались боли в сустве, которые прошли после геля с ибупрофеном. На данный момент беспокоит опухлость в ключице и возле щиколотки. Что это может быть. Это связано или отдельные заболевания. Анализы и фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сделайте УЗИ мягких тканей этой области. Пришлете результат.