Как ускорить химиотерапию

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. У меня у мужа с января месяца начались проблемы. Сперва болела рука, не мог поднять. Сходили в травмпункт сделали снимок плеча не чего не показал. Отправили к хирургу. Хирург отправил к невропотологу. Невропотолог отправил на МРТ. МРТ показал остеохондроз 6-7 позвонка. Назначил лечения, боль перешла на спину. Не чего не помогала. Перевела в другую поликлинику т. к. не делали не каких анализов. В др. Поликлинике сделали рентген ключицы (т. к. она вылезла, после массажа) пошли к хирургу (отправил к онколог) на снимке была сломана ключицы и затенение в лёгком. Сделали КТ в сентябре пришли к онкологу по месту жительства. КТ показало - рак легких. Прошли ПЭТ.
Диагноз: С34.1; центральный cr ВДБ справа. МТС в печень. Аденопатия внутрегрудных групп, литические очаги в L1,2, головке левой ключицы, 1 ребре слева; cT2acN1cM1 PLE стадия IV(TNM7)
В клинике по мж прошли все анализы. Отправили в онкологический центр. Прошли видеобронхоскопия. После пришли на прием, не было гистологии. Сказали ждать. 28 октября пришли ко врачу, хотели назначить химиотерапию, но небыло анализа мутации (как мне сказали. Без нее не могут назначить химию) еще две недели прождали (муж уже плохо начал ходить) 13 ноября пришли снова. Был др. Врачь и он сказал что мутацию ждать и не нужно, назначила химию. 24 ноября назначена только консультация. Боюсь что не доживёт. Т. к. передвигается тока по дому. До 13 слава Богу дожили. Не знаю что делать. Что вы мне посоветуете делать? Такое ощущение что они специально тянут. Он сильный, терпит и ждет химию. Читала отзывы об этой онкологии (Соболева 29 екатеринбург) все пишут плохо, тянут, люди умирают из за этого. Не дождавшись химии. Что делать чтоб ему как тяжелобольному ускорить химиотерапию? Или если мы готовы делать химию платно. Что нужно для этого знать и во сколько это примерно обойдётся?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. В Вашей ситуации любое промедление с началом лечения опасно. Попробуйте договориться с врачом в онкодиспансере о начале лечения.
Для прохождения лечения в платной клинике достаточно имеющихся у Вас обследований. Цена будет зависить от стоимости назначенных препаратов, выбранной схемы лечения.
Гистологическое заключение можете прикрепить? Оно готово?