Опухло в подмышечной области
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет, удалена щитовидная железа.
Здравствуйте, обьясните пожалуйста у моей свекрови такая проблема резко воспалились лимфоузлы в подмышечной впадине, жгет, отечность. Терапевт смотрела и отправила к хирургу, так как не могла пропальпировать лимфоузлы, была температура 38.2. Лимфоузлы размер 22*11 мм, тип строение железисто-жировой, эхогенность средняя. , дифференциация тканей правильное, дифференцировк сохранена неравномерно утолщена паренхима, и рядом эхогенонегативное овальное образование 22*9 (жидкостно) это УЗИ от 26.08.2021 года
НА УЗИ от 2,06,2021 года узлов не было. СКажите пожалуйста что этоможет быть? Спасибо большое очень важен ваш ответ.
В ОАК от 25.08.2021 года гемоглобин 135, лейкоциты 3.8, СОЭ 30, палочек 11, сегменты 41, лимфоциты 41, моноциты 7.
3 ответа
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить гидроаденит на очной консультации у хирурга.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Напишите, что сказал хирург.