Опухло ухо
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, примерно неделю чуть больше назад, на ухе появилась припухлость в виде овального шара, упругая, на ощупь как будто водянистая, без болезненная не беспокоит совсем даже когда её сжимаешь
3 ответа
Здравствуйте.
Ухо не травмировали, не отмораживали?
Скорее всего это атерома. Образуется в результате закупорки сальной железы.
Лечится хирургически.
Пока можно накладывать повязки с димексидом. Разводится с фурацилином в соотношении 1: 4.
Если не уменьшится-удалять.
Лечится хирургически.
Если не уменьшится-удалять.