Опухло правое яичко
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в конце декабря начало опухать и отекать правое яичко, я обратился к урологу он сделал УЗИ машонки, мочевого пузыря, почек и поставил диагноз хронический простатит. Дело в том что я до этого производил дважды лечение от хламидиоза. И вторичный раз был успешным. Врач назначил лечение метронидазолом 10 дней и левофлаксоцин.28 дней. + уколы алое и в6. Увеличение после лечения спало но не значительно, мазали вишневским, и димексидом, но почти безрезультатно. Яичко на данный момент почти в 2 раза больше второго, оно не болит, болей при мочеиспускании нет. Есть редкие слабые боли в области паха.
Был секс в октябре, после чего был обнаружен хламидиоз, и спустя 3 месяца сдал анализ на сифилис, вич и гепатиты все отрицательно и у жены.
Прошу вас помогите решить проблему, мы хотим детей и боимся!
Благодарю Вас за скорый ответ
Категория: Сексолог-андролог
7 ответов
Метронидазол не лечит хламидиоз, левофлоксацин не препарат выбора для этой инфекции. Нужно видеть общий мазок, ПЦР, секрет простаты, УЗИ органов мошонки с допплерографией, спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Вадим 2017-02-25 16:56
Хламидиоз уже пролечен, секрет простаты сдавал 2 раза, второй раз уже был хороший результат, ПЦР на хламидиоз отрицательный.
А яичко до сих пор увеличено
Выполните все рекомендованные исследования. ПЦР нужно сдать не только на хламидиоз(лучше андрофлор). При простатите яичко не увеличивается. Вероятно был еще эпидидимит или орхит
Платная консультация
Вадим Здравствуйте, я сходил ещё раз на УЗИ мне сказали что яичко в норме таких же размеров как и второе, но вот существует оболочка в которой есть жидкость и она сейчас 16 куб см Прозвучал диагноз водянка. Подскажите пожалуйста какими средствами, препаратами можно будет уменьшить объём жидкости. Спасибо!
Вадим А если не прибегать к хирургии, какие есть риски. И есть ли шанс заиметь ребёнка?
Возможно негативное влияние на репродуктивную функцию. Нужно исследовать спермограмму с МАР-тестом.