Опухло горло
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангины
Здравствуйте, опухло горло за миндалиной с одной стороны, глотать больно, что это может быть, миндалины не изменены, фото ниже, вот от язычка опухло сзади миндалины по всей стороне, сама эта кабы ниша, в которой находится миндалина. Очень часто болею ангинами, последний раз ангина была 2 месяца назад, но такого не было, поэтому пугает немного
1 ответ
Здравствуйте! Воспалены небные дужки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.