Опухли ноги, сочится кровь из лимфы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Гипертония. Ну это сейчас в связи с возрастом.
Здравствуйте, подскажите, в чем может быть дело и куда обратиться? У бабушки опухли обе ноги пару недель назад и из отверстия слева сочится кровь из лимфы. Не проходит, только ухудшается. Принимала последнее время препараты только триметозидин и каронал. Бабушка не лежачая, ходит спокойно. От чего это можно быть? На что похоже? Что можно сделать.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально явления лимфостаза, причина скорее всего в сердечной недостаточности. В первую очередь я бы вам рекомендовал получить консультацию кардиолога.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-25 09:53
Добрый день, Роман Эдуардович. А подскажите, пока нет возможности попасть на прием кардиолога. Так не можете сказать, что можно предпринять? Какие лекарства или что то, для лечения и чтоб не запускалось.
В качестве местной терапии можете проводить перевязки с йодопироном. С кардиологом или терапевтом необходимо согласовать вопрос мочегонной терапии.