Опухла родинка

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж сегодня заметил что с родинкой что то не так, я начала смотреть а она немного опухла, стала как водяная и есть малюсенькая кровяная точка в ней, как будто прыщик выдавили. Возможно ли такое что она опухла из за прыща, или от туда не может волос прорости? . очень переживаю.
Заранее спасибо
Теги: родинка опухла как прыщ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 21:57
Здравствуйте

В области невуса есть волосяные фолликулы и иногда они могут воспаляться.

Ничего страшного в этом нет.

Поскольку Вы заметили изменения в невусе, посоветовал бы обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.