Опухает щиколотка

Спрашивает: Сергей Марьин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически опухает щиколотка или подьем, то на одной, то на другой ноге, причем опухоль иногда перемещается. Есть предположение, что я просто застужаю ноги, так как ноги ночью на сквозняке. Пользовался вальтареном и для обезболивания таблетками найз, но последние два дня пришлось ходить на работу и к концу дня нога опухла плюс появилась скованность движений. Такая симптомаьика была 2 года назад. Обратился к хирургу. Он сказал, что не знает что это и назначил физиотерапию. После этого опухоль дней за 5-7дней прошла. Подскажите пожалуйста, есть ли более эффективные средства для снятия отечности и обезболивания.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-20 18:46
Здравствуйте.
У Вас клиника артрита. Необходимо пройти обследование у терапевта, он же и назначит необходимое лечение. Главное- сначала поставить диагноз.
Удачи.