Определить дозу эутирокса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в сентябре полностью удалили щитовидную железу, прописали эутирокс 100 по одной таблетки на тощак. Какие анализы крови нужно сдать, чтобы определить правильную ежедневную дозу эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 21:12
Здравствуйте, Людмила.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.