Прыщи эутирокс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, год назад обратилась к эндокринологу, к сожалению анализы не помню, но были явные нарушения. Выписали эутирокс, магний, йод, пропила, все пришло в норму. Через пол года не было возможности пойти к своему врачу, и знакомый эндокринолог посоветовала повысить дозу эутирокса, через пару недель, начало обсыпать непонятными прыщами, этот же врач посоветовала вернуться к прежней дозе, но у меня также сейчас прогрессируют прыщи, начались подкожные высыпания. По всему лицу, шее а также плечах. К врачу смогу пойти только через месяц, возможно ли такое явление, из за повышения дозы эутирокса и какие анализы посоветуете сдать перед походом к врачу
Теги: прыщи от эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-17 23:40
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "возможно ли такое явление, из за повышения дозы эутирокса" – нет. Обратитесь к дерматологу.
  2. "и какие анализы посоветуете сдать перед походом к врачу" – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2022-03-18 07:33
Спасибо за ответ, подскажите т4 свободный сдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 07:36
Да, я чётко написала об этом выше.