Анализы для похода к врачу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, какие анализы необходимо сделать перед походом к врачу эндокринологу? Собираюсь пойти к врачу и хочу заранее сделать все, исходя из чего он сможет оценить мое состояние.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 00:59
Здравствуйте, Анастасия.
С какой целью Вы планируете обратиться к эндокринологу? Что Вас беспокоит?
Какой предварительный диагноз ставит Вам доктор (если Вы обращаетесь по направлению другого врача)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-06-12 01:04
Прыщи, черные точки, смена настроения, усталость непонятно из-за чего появляющаяся, апатия. К врачу ещё не записывалась.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 01:07
Вы уже были у дерматолога? Диагноз и рекомендации?
Анастасия 2019-06-12 01:12
Нет. Замечаю, что когда испытываю сильные эмоции негативные или позитивные появляются прыщи (подкожные иногда, к которым больно прикоснуться, но это скорее если нервничаю).
Меня больше беспокоит моя неработоспособность, нежелание делать обычные дела. Не могу сказать, что я очень ленива)
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 01:19
В такой ситуации рациональнее начать с базового обследования у терапевта и дерматолога. И только потом, при необходимости, искать гормональные причины Ваших жалоб.

Если у вас по какой-то причине есть настоятельное желание начать именно с эндокринолога, то стоит сдать:
  • анализ крови на глюкозу;
  • анализ крови на ТТГ, Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла).
Анастасия 2019-06-12 01:23
Хорошо. Начну с них. Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 01:23
Пожалуйста, здоровья Вам.