Определение Филадельфийской хромосомы

Спрашивает: Алекссей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Подозревают ХМЛ, сдал кровь на исследование количественное определение BCR-ABL p210 тип транскрипта - (b2a2), (b3a2) - t(9; 22).

И вот такой результат исследования:
Число копий ABL ---- 144000
Число копий Bcr/Abl ---- 126800
Относительная экспрессия гена BCR/ABL в международных единицах (IS) % ---- 84.81%
Большой молекулярный ответ (отношение BCR/ABL к ABL менее 0,1% по международной шкале (IS) ---- не достигнут

Заключение в исследовании: Относительная экспрессия химерного онкогена BCR-ABL (белок p210,
транскрипты b3a2 или b2a2) равна 84.81%.

Доктор скажите пожалуйста простыми словами что значит мой анализ? У меня есть Филадельфийская хромосома?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-15 15:12
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения полностью.
Платная консультация
Алексей 2021-02-15 15:24
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-15 16:27
Да, такой результат подтверждает филадельфийскую хромосому.
Бывают и другие методы ее выявления.
Возможно, Ваш врач посчитает необходимым сделать еще один анализ.
Платная консультация
Алексей 2021-02-15 17:00
Спасибо.