Опоясывающая боль от диофрагмы заканчивается под лопаткой температура жжение грудины

Спрашивает: Натусик
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вот уже месяц держится темп 37, делала кт -норм, более недели беспокоит тупая боль в районе диофрагмы распространяется под ребра и отдает под левую лопатку и жжение в груди, потливость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 19:18
Здравствуйте, Наталья! Жалобы могут быть связаны с воспалением желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.