Описторхоз или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости, результат: протоковые изменения в печени и эхо-взвеси в желчном пузыре. Врач сказала сдать анализы на лямблий и описторхоз, в итоге лямблии отрицательны, а описторхоз IgG титр 1: 200, что это может значит? В детстве лечила описторхоз.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-10 23:12
Виктория! Наличие антител может указывать на старые антитела от прошлого заболевания или на наличие паразита сейчас в проотках желчной системы. Поэтому, решайте со своим врачом о дополнительных методах обследования на описторхии. Это выявление антигена лямблии в кале. Кал с обогащением на лямблии. Дуоденальное зондирование. Всего доброго.