Описторхи и аскариды, анализ крови
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена!
Здавала кровь, нашли описторхи и аскариды. От аскартдов терапевт выписала таблетку немозола, а от описторхов инфекционист выписала празиквантел (бильтрицид). Но их совершенно нельзя ни купить, ни заказать
Порекомендуйте, пожалуйста, аналог
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Лечение описторхоза проводят только после подтверждения наличия описторхии -обследованием дуоденальное зондирование. При выявлении описторхии лечение проводят в 3 этапа. И прием препарата Бильтрицид или Празиквантель всегда проводят только в стационаре. Ждите спада карантина, проходите дуоденальное зондирование. По результатам уже будет приниматься решение о лечении описторхии. Всего доброго.