Описать диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, маме 61 год. Переодически подымаеться давление. При измерение давления на танометр переодически высвечивается индикатор сердечка. Делали узи сердца. Могли бы вы посмотреть узи и проконсультировать диагноз. Врач на узи нечего не объяснил. Терапевт выписал уколы милдронат, таблетки предуктал. Так же она принимает конкор. Подходят ли лекарства которые выписал терапевт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Елена 2020-04-19 09:51
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 14:08
Добрый день! Если есть свежая ЭКГ, сбросьте фото!
Елена 2020-04-19 14:22
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 16:32
  • Сердечко мигает на тонометре из-за экстрасистолии. Если это происходит редко, то ничего страшного, если довольно часто - надо сделать холтеровское мониторирование, стобы посчитать количество за сутки.
  • По УЗИ есть признаки атеросклеротического процесса (уплотнение аорты и клапанов), по этому как минимум нужна строга диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
    Также можете взять Омегу-3.
    Чтобы определиться нужны ли специальные препараты надо сдать липидограмму + УЗИ магистральных сосудов головы и шеи.
  • Есть нарушения сократительной функции миокарда, по - этому необходим не только Предуктал, а ещё препараты из группы сартанов, например, Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг в сутки. Онине только стабилизирует давление, а и способствует ремоделированию миокарда.
  • Дозу Конкора надо увеличить, так как на этом препарате пульс должен быть ниже.
Елена 2020-04-19 16:41
Спасибо большое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 14:09
Пожалуйста, здоровья Вам.