Описание родинки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я решилась на удаление родинки т. к. она находилась в месте постоянного трения на внутренней поверхности бедра. 21 марта удалила родинку в Кожно-венерологическом диспансере у врача онкодерматолога, с помощью радионожа. Врач сказала, что это обычная родинка, можно и не удалять, но если мне так уж хочется, то можно. Я настаивала на исследованиии родинки. Родинку отправили на гистологию. Результата долго не было. Отдали мне его почти через месяц, дата проведения исследования 2 апреля. (обещали что максимум через 2 недели результат придет). Макро и микроскопическое описание: "картина смешанного невуса, местами операционный разрез прошел в непосредственной близости от элементов образования". Больше никакой информации ни о методе исследования, ни печати нет, только подпись врача.
Скажите пожалуйста, что это означает? Опасно ли это?
Врач которая удалила родинку сказала не волноваться, но постоянно наблюдать за этим местом и на контроль к ней через 2 месяца.
Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-01 16:13
Здравствуйте.
В гистологии описаны доброкачественные изменения, не переживайте.