1
Описание рентгенограммы
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я студент медицинского университета, мне необходимо поставить диагноз по рентгеновскому снимку. Снимок с кафедры фтизиатрии. Я не понимаю, какая патология на снимке. Предполагаю что инфильтративный туберкулёз. Помогите пожалуйста поставить верный диагноз!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-17 17:44
Это диссеминированный туберкулез обоих легких, осложненный левосторонним плевритом.