Описание кисты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. 22.01 делала УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ поставили кисту яичника под вопросом по такому описанию: визуализируется объемное образование - размер продольный 55 мм, поперечный 57 мм, контур ровный, четкий, структура однородная характер отраженного сигнала без отражения, ретротуморальные феномены - дорзальное усиление, расположение в малом тазу слева. Дело в том, что вечером того же дня началась менструация. Похоже ли данное описание на кисту или это что то не хорошее? Очень переживаю. На прием к врачу попаду только через 2 недели, на на УЗИ малого таза ещё позже. Буду очень благодарна за ответ
3 ответа
Добрый день. Да, похоже на кисту. Но необходимо знать какая она. Сделайте УЗИ органов малого таза после месячных.